Administração

Organograma Geral da Prefeitura de Viana

 

PREFEITO

Wanderson Borghardt Bueno

VICE-PREFEITO

Fábio Luiz Dias

 

Secretaria Municipal de Governo - SEMGOV

Fabricio Lacerda Siller

gabinete@viana.es.gov.br

fabricio.siller@viana.es.gov.br

 

Secretaria Municipal de Gestão e Finanças - SEMGEF

Fabricio Lemos dos Santos Teixeira

financas.viana@hotmail.com

fabricio.lemos@viana.es.gov.br

(27) 2124-6710

 

Secretário Municipal de Administração e Gestão de Pessoas - SEMAD

Francisco José Carlos 

apoio.semad@viana.es.gov.br

(27) 2124-6730 / 99794-8001

 

Secretário Municipal de Agricultura - SEMAG

Antônior Cesar Lázaro

antonio.lazaro@viana.es.gov.br

agricultura@viana.es.gov.br

(27) 3255-2716 / 3255-2932

 

Secretaria Municipal de Comunicação - SECOM

Marcia Brito

marcia.brito@viana.es.gov.br

comunicacao@viana.es.gov.br

(27) 2124-6701 | 2124-6725

 

Secretaria Municipal de Controle e Transparência - SECONT

Érico Alves Lopes 

erico.lopes@viana.es.gov.br

controladoria@viana.es.gov.br

(27) 2124-6765

 

Secretário Municipal de Defesa social - SEMDES

Enoni Erlacher

defesasocial.viana@viana.es.gov.br

(27) 99838-5404 / 9986-04360

 

Secretária Municipal de Educação - SEMED

Luzian Belisario dos Santos

educacao@viana.es.gov.br

luzian.belisario@viana.es.gov.br

(27) 3255-2930 | 3255-1750 | 3255-1660

 

Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Turismo - SEMECT

José Olavo Medici Macedo

semect.viana@hotmail.com

(27) 99714-1544

 

Secretaria Municipal de Meio Ambiente - SEMMA

Luiz Guilherme da Costa Cruz 

luiz.cruz@viana.es.gov.br

semmaprefeituraviana@gmail.com

fiscalizacaoambiental@viana.es.gov.br

licenciamentoambiental@viana.es.gov.br

educacaoambiental@viana.es.gov.br

(27) 2124-6722

 

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano e Habitação - SEMDUH

Gabriela Siqueira de Souza

gabrielasiqueira@viana.es.gov.br

gabriela.souza@viana.es.gov.br

regula.habita.viana@gmail.com

decop@viana.es.gov.br

(27) 2124-6754

 

Secretaria Municipal de Saúde - SEMSA

Jaqueline D'Oliveira Jubini

saude@viana.es.gov.br

jaqueline.jubini@viana.es.gov.br

vigilanciaemsaude@viana.es.gov.br

(27) 3255-1621 / 99786-3045

 

Secretaria Municipal de Ordem Pública e Serviços Urbanos - SEMOPS

Ledir da Silva Porto

ledir.porto@viana.es.gov.br

assessoriasemsu@viana.es.gov.br

(27) 99520-7856

 

Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social - SEMTRADES

Glaydiston Silva Mendes 

glaydiston.mendes@viana.es.gov.br

acaosocial@viana.es.gov.br

(27) 2124-6779 / 99976-5871

 

Secretaria Municipal de Fazenda - SEMFA

Maisa Eufrasia Silva Ramos Falcão

maisa.falcao@viana.es.gov.br

fiscal@viana.es.gov.br

(27) 2124-6732 - 2124-6735

 

Secretaria Municipal de Infraestrutura, Edificações  - SEINFE

Natan Bueno de Oliveira

natan.oliveira@viana.es.gov.br

(27) 2124-6791

 

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico  - SEMDEC

Cesar Albenes de Mendonça Cruz

cesar.cruz@viana.es.gov.br

semdec@viana.es.gov.br

(27) 2124-6703

 

Secretaria Municipal de Tecnologia e Inovação - SETI

Michel Silva

michel.silva@viana.es.gov.br

seti@viana.es.gov.br

(27) 2124-6790 / 2124-6771

 

Procuradoria Geral Municipal - PROGER

Thais Prata da Silva

thais.prata@viana.es.gov.br

vianaprojur@viana.es.gov.br

(27) 2124-6734 / 2124-6795

 

Instituto de Previdência - IPREVI

Maria da Penha Lopes Soares Rocha

iprevi@outlook.com.br

(27) 3255-1323 / 99836-7207

NEWSLETTER Fique por dentro do que acontece por aqui e receba tudo em primeira mão

Horário de funcionamento Segunda a sexta-feira, das 09h00 às 18h00

Telefone (27) 2124-6760

E-mail ouvidoria@viana.es.gov.br

Endereço Avenida Florentino Avidos, nº 01
Viana Sede - Viana/ES - CEP: 29130-915